Как решить проблему с оплатой ипотеки, если банк не соглашается снизить процентную ставку?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Оформлена ипотека, что делать если нет возможности оплачивать ее в полном объеме, а банк не хочет снижать процентную ставку?
Нежелание банка идти вам на уступку - нормальная практика, есть договор.
Но что бы это нежелание зафиксировать, напишите в отделении банка запрос на снижение ставки или платежа в связи с трудной ситуацией, трудную ситуацию полностью распишите, банки иногда идут на уступки.
Так же если вы довольно долго не платили по кредиту, месяцев так 3 а долг более 500 тысяч моно подать на банкротство - но есть куча своих нюансов.
Подробнее могу вас проконсультировать в частном порядке.