Возможность повышения процентной ставки по ипотеке - что нужно знать
Любое изменение процентной ставки возможно только при согласии двух сторон: заемщика и банка. Т.е. Вы выразили свое желание о снижении ставки, банк с таким желанием согласился. Имело место изменение ставки по обоюдному согласию. Если ЦБ РФ повысить ключевую ставку, то ВЫ же вряд ли выразите желание о повышении Вашей ставки по кредиту, поэтому в данном случае не будет обоюдного согласия, а в одностороннем порядке банк не имеет право изменять ставку, ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения.
То есть он не может повысить до изначальной процентной ставки, когда я брала кредит?
Добрый день. Банк не сможет повысить Вам, в том случае если понижение вы делали по постоянной ставке, а не по переменной.
Спасибо за обращение на сайт.