Как сохранить зарплату на карте Сбербанка, несмотря на задолженности в мфо?
У меня есть несколько задолженностей в мфо, имеют ли они право снимать деньги с карты сбербанка без меня, как быть мне и сохранить зарплату на карте, что ее они у меня не сняли.
Юлия, очевидно, если снимают деньги, то есть какие-то исполнительные документы. Судебные акты, о которых Вы не знаете. Надо их получить и рассмотреть возможность обжалования...
Здравствуйте.
Приставы имеют право арестовать ваши банковские карты и снимать с них деньги в счёт погашения долга. Но не более 50%
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, Юлия! МФО не может снимать Ваши деньги, но имеет право обратиться в суд, в соответствие с решением суда судебный пристав имеет право на удержание 50% Вашего дохода до полного погашения долга.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".