Что произойдет, если откажусь от оплаты наследственной квартиры при наличии брата?
Так вот по идее наследство квартира, но есть брат, воможна половина, я только сдал документы на вступление, скажите а что будет если я откажусь от оплаты?
Неконкретезировали вопрос
Оплаты чего?
Если вы имеете ввиду доли брата то ни чего, так и будете по полам владеть квартирой мешая друг другу ее продавать, прописывать кого бы то ни было и так далее. Если от оплаты налога - то штраф и далее по этапам, Если от оплаты нотариальных услуг 0-то не вступите в наследство.
Если вы не вступите в наследство в установленный срок или откажитесь то все получит ваш брат в полном объеме.
Дмитрий, здравствуйте,
Вы если подали заявление нотариусу о принятии наследства, то наследство уже приняли.
Если не оплатите нотариусу, то не получите документы на руки и не сможете оформить все надлежащим образом.
Разумеется, другие наследники Вашу долю получить не смогут.