Наследственное право - Возможные проблемы с участием братьев при наследовании трехкомнатной квартиры
У меня вопрос, в следующем: Моя мама умерла 17 марта 2014 года. У нее трое детей, я и два моих старших брата. После мамы осталось в наследство трехкомнатная квартира. Документы на вступление в наследство подала только я. Я не знаю, где проживают и где в данный момент находятся два моих брата, когда я вступала в наследство, я только назвала их ФИО, а местоположение не указала, потому что не знаю где они. Так вот, меня интересует, когда придет момент непосредственного вступления в наследство, а это будет 17 сентября 2014 года, будут ли мои братья каким-то образом фигурировать в наследстве, то есть перед тем как оформить наследство будет ли нотариус их разыскивать?
Лучший ответ
Дело в том, что вам лучше самим принять меры к розыску наследников, и получить от них отказ. В случае если вы вступите в наследство, оформите на себя квартиру, при этом другие наследники знать не будут об этом, у них остается право на обращение в суд о признании наследником, так как они по уважительным причинам (докажут в суде что не знали и не могли знать о смерти мамы) пропустили срок принятия наследства (6 мес). И дальше могут с их стороны возникнуть судебные иски.
Благодарю Вас за полезную консультацию!