Проблемы с санузлом в комнате после перевода гостиницы в жилой фонд - правомерность продажи общих туалетных комнат и что делать в данной ситуации
Комнаты гостиницы перевели в жилой фонд, мы купили комнату, на этаже были общие душ и туалет.. Как провести себе санузел, т.к. общий туалет-душ на этаже тоже продали. Правомочны ли были продавать эти общие туалетные комнаты? Что делать?
Нет, не правомочно.
Это же места общего пользования, у Вас комнаты гостиничного типа стали, с туалетом, кухней и душем в коридоре.
Вам вообще в этом случае надо оспаривать сделку по продаже общего имущества.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Добрый вечер, Галина! Оборудование вашей комнаты санитарными помещениями-это реконструкция вашего помещения, необходимо разрабатывать проект, согласовывать его со всеми службами, инженерные сети которых есть в доме, архитектурой. Потом только производить реконструкцию и вводить в эксплуатацию. Можно оспаривать продажу общедомовых санузлов. Обратитесь к юристам, вам помогут в решении вопроса.