Вероятность освобождения мужа по УДО - ситуация с кражей, нарушением условного срока и подачей документов в сентябре

Моего мужа посадили в колонию поселения, по 158 статье (кража) до этого был условный срок 3 года, в этот раз посадили на 3 года и 6 месяцев, (плюс нарушение условного срока) в данный момент сидит 10 месяцев. Муж мне сказал собирать определённые документы на подачу УДО. Сами документы будут сданы в сентябре, мы с ним в разводе, но штампа в паспортах о разводе нет, и у нас два несовершеннолетних ребёнка, я в декрете. Какова вероятность что он выйдет по УДО?
Лучший ответ

Вероятность не очень большая, поскольку ваш муж является рецидивистом и ему отменялось условное осуждение. Кроме того, чтобы увеличить шансы на УДО нужно в полном объеме возместить ущерб потерпевшим, поскольку их мнение при решении вопроса об УДО имеет большое значение.

Спасибо за ответ

Добрый вечер! Согласно законодательства, Ваш муж может рассчитывать на условно досрочное освобождение не ранее 2/3 отбытого наказания.

Желаю Вам всего доброго.