В течении какого времени можно получить компенсацию из налоговой.
В течение 4 месяцев. 3 месяца дается на камеральную проверку, 1 месяц на перечисление. Если Вы о периоде, за который можно получить налоговый вычет, то за последние 3 налоговых периода (года).
Если Вы в принципе о вычете по факту понесенных расходов на приобретение жилья (ст.220 НК РФ), например, то этот период не ограничен по времени: можете получить в любое время, но из доходов за последние 3 календарных года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер! Не могли бы вы уточнить пожалуйста, какую именно налоговую компенсацию вы имеете в виду, за что? Буду рада ответить на ваш вопрос.
С чего Вы взяли, что при покупке автомобиля Вам положен налоговый вычет, это Вы обрастете налогом на автомобиль, а государство Вам не должно.