Старый Оскол, 19.05.2018, 21:42

А сколько раз в день могут звонить МФО должнику?

Вопрос №14220505 из г. Белгород
опубликован 19.05.2018, 21:42
А сколько раз в день могут звонить мфо должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один раз в сутки.

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

Ст.7 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

19.05.2018, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Более одного раза в сутки это до бесконечности? Как понять более одного?

19.05.2018, 22:23

Более одного раза в сутки это до бесконечности? Как понять более одного?

Не допускается звонить должнику более одного раза в сутки. Ответ еще раз прочтите внимательно.

19.05.2018, 22:42