Незаконное начисление платы по счетчику отопления - экономия или нарушение закона?
У нас стоит счетчик общедомовой по отоплению плату по счетчику что начисляют. Но она почти больше на 1000 руб. что по тарифу. Это называется в целях экономии. Законно.
Нет, это не в целях экономии. Общедомовые приборы учета устанавливаются не в целях экономии, а в целях оплаты за фактическое потребление коммунальных услуг. Собственники помещений в МКД обязаны установить ОДПУ.
ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".