Как отказаться от алиментов после подачи заявления на выплату за последние три года?
Вам необходимо обратиться в суд с иском об отмене алиментов на основании ст.120 Семейного Кодекса РФ - прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов.
Доброго времени суток Елена!
Если Вы забирали исполнительный, то по нему никакого долга НЕ ДОЛЖНО быть, поск4ольку, в таком случае, исполнительное производство оканчивается и по нему никаких действий не должно проводится.
Теперь, обратитесь с заявлением к приставу и заберите исполнительный лист, написав, при этом, что на такую - то дату долг по алиментам полностью погашен.
Удачи!
Елена. вполне достаточно отозвать исполнительный лист из ССП . В суд обращаться не нужно.
Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением, о том что муж погасил задолженность по алиментам.