Разрешено ли подсудимому рассказывать о мотивах в стихах на последнем заседании по уголовному делу?

Вы же все знатоки и профи?... Пятое судебное заседание по уголовному ч.4 ст 111. назначено на понедельник, прения сторон позади. Осталась речь защитника и, собственно подсудимого. Вопрос: Может ли подсудимый в своём последнем слове обяснить мотив совершенного им деяния в стихах? Прочитать стих, минут на 6... Судья прервёт? Или не имеет права? Прошу вашей помощи. Вопрос серьезный. Перспектива от 8 до 15-ти.
Лучший ответ

Перспективу мы знаем. ОТ 8 лет, Вы неправильно написали, нижнего предела по статья 111 часть 4 УК РФ

нет.

Можете в стихах, но только по существу.

Суд не вправе ограничивать продолжительность прений сторон. При этом председательствующий вправе останавливать участвующих в прениях лиц, если они касаются обстоятельств, не имеющих отношения к рассматриваемому уголовному делу, а также доказательств, признанных недопустимыми.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, в своём последнем слове подсудимый может говорить что угодно, сколько угодно и в какой угодно форме.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю Вас!

Добрый вечер, Виктор Андреевич! Подсудимый может излагать свое последнее слово хоть в форме прозы, хоть в стихотворной форме. Главное, чтобы всем участникам процесса был понятен смысл текста. Прерывать не имеют права.

Спасибо за вашу работу!