Возможно ли взять кредит под материнский капитал для первого взноса на покупку квартиры по договору купли-продажи, если младшему ребенку менее 3-х лет?
Моему второму ребенку 7 месяцев, я не могу воспользоваться материнским капиталом до 3 лет для первого взноса для покупки квартиры (не по ипотеке), а по договору купли-продажи, могу ли я сейчас взять кредит под маеринский капитал для первого взноса на покупку квартиры по договору купли-продажи?
Лучший ответ
Если у вас речь идет не о ипотеке то к сожалению федеральный закон о маткапитале № 256-ФЗ не предусматривает использование маткапитала как первый взнос Придется вам ждать пока ребенку не исполнится 3 года.
Спасибо за грамотный ответ!