Есть ли какие либо ограничения при купли-продаже квартиры по такой схеме?
Можно ли при покупки квартиры находящейся в непогашеной ипотеке воспользоваться мат. капиталом если нынешний хозяин при покупкке данной квартиры также вносил свой материнский капитал в качестве первоначального взноса?
По указанной Вами причине ограничений в проведении сделки не предусмотрено. Возможны нюансы при снятии обремения с квартиры. Чтобы снять обременение с продаваемой квартиры, продавец должен вначале погасить ипотеку и только потом возможна ее продажа.
При этом я готов взять его обязательства перед банком и производить дальнейшие выплаты!