Могоча, 20.05.2018, 05:21

Купленная в браке квартира на ипотеку, оформленная на жену - Что произойдет с ее долей при разводе и как это повлияет на оставшуюся ипотеку

Вопрос №14220869 из г. Чита
опубликован 20.05.2018, 05:21
Скажите пожалуйста, если куплена квартира в браке под ипотеку. Оформлена на жену. При разводе, если жена отпишет долю мужу, что можно сделать с этой долей. Еще 2 детей. Ипотека еще не погашена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно сделать все что угодно. Но до погашения ипотеки подобные "отписи" возможны только с согласия банка, также как и последующие действия.

20.05.2018, 05:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите пожалуйста как по закону лучше поступить? Если жена выгоняет мужа. Имеются от брака 2 детей. Один ребенок учится в 10 классе, другой в институте. Квартира куплена под ипотеку. Жена хочет оставить все себе. На что по суду может претендовать муж?

20.05.2018, 05:33

Если квартира приобреталась в браке, то при разделе имущества эта квартира будет делится поровну между обоими супругами. А не между детьми.

20.05.2018, 05:37