В поселке Новосибирской области - ЖЭК задолжал за газ более 8 млн рублей, в результате – угроза отсутствия отопления и горячей воды для всех жителей. Администрация принимает законные мер
Живем в поселке Новосибирской области. У ЖЭК долг за газ (более 8 млн рублей), из-за этого долга на газ поставили заглушки и пока не ЖЭК не выплатит долг, у всего поселка не будет отопления и горячей воды. Правомерны ли действия администрации в этом случае? Законно ли лишать весь поселок тепла и воды?
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться с жалобами:
1. В прокуратуру.
2. в жилищную инспекцию.
3. Обязательно - в управление по чрезвычайным ситуациям вашей области.
Также на незаконное отключение газа стоит подать в суд на газовиков, если своевременно оплачиваете услуги.