Благовещенск, 20.05.2018, 11:25

Моя заявка на бывшего парня - угрозы и прощение

Вопрос №14221525 из г. Благовещенск
опубликован 20.05.2018, 11:25
Здравствуйте, я бы хотела узнать, я пару дней назад написала заявление по отношению к своему бывшему парню, то что он мне угрожает, но сегодня хотела бы забрать его, так как он попросил прощения, И я извинила его, возможно ли забрать его и будет ли ему что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не советую вам забирать свою заявление, тем более вам его всё равно никто не отдаст. В любом случае, по вашему заявлению скорее всего будет вынесен отказ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.05.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте. К сожалению забрать заявление не получится. Полиция обязана провести проверку по вашему заявлению в порядке ст. 144 УПК РФ.

20.05.2018, 11:30

А подскажите пожалуйста что это за статья, и что будет человеку на которого написано заявление? Можете конкретнее рассказать?

20.05.2018, 11:32

Доброго вам времени суток. Мы же не знаем дословно что произошло. Угрожал ли он Вам убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.05.2018, 11:37

Здравствуйте! Всё зависит от ситуации, была ли это угроза убийством, и имелись ли основания предполагать его осуществление. УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если не было обстоятельств указанных в законе, то это просто пустые слова и дело никто не возбудит.

20.05.2018, 11:41