Пропуски из-за болезни перед летней сессией - возможность отчисления из колледжа
Ребёнок учиться на 1 курсе колледжа. Проболел полтора месяца перед летней сессией. Есть справки от врача из поликлиники. Могут ли отчислить из колледжа за пропуски?
Лучший ответ
Если он болел, то это не прогулы, а отсутствие по уважительной причине. Поэтому за это отчислить не могут. Но поскольку пропустил занятия, то может не сдать сессию, а здесь уже нужно думать. Может быть взять академический отпуск имеет смысл.
Cпасибо большое за ответ.