Проблемы выпаса коров в поселке - как обеспечить борьбу в соответствии с законом?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос выпаса коров. Ходят по поселку, едят мусор с помойки и цветы посаженные людьми, совокупляются на глазах у детей и т.д. Как с ними можно бороться в рамках закона?
Елена, тут надо понимать, что собственностью является, с одной стороны само животное и хозяин несет за них ответственность. С другой стороны, вот смотрите, мусор с помойки не является собственностью - нельзя предъявить претензии. Цветы - если это какой-нибудь муниципальный цветник, то могут быть предъявлены претензии от его собственника, какого-нибудь МУП собственнику коровы. Относительно, так сказать, аморального поведения на глазах у детей, тут нет запретов в законодательстве по этому поводу. Надо нам, наверное принять какой-нибудь "дурацкий закон", по примеру законов некоторых штатов и городов США, что "коровам запрещается..."