Как переоформить банковский счет и уведомить ПФ о смене фамилии после получения пенсии ребенка
Сменила фамилию, выдали новый паспорт. Я получаю социальные пенсию ребенка от пенсионного фонда. Дело в том, что я могу не успеть переоформить банковские счета и сообщить в ПФ о смене фамилии до перечисления пенсии, и, скорее всего, придется потом ждать ее в следующем месяце. Скажите пожалуйста, могу ли я дождаться поступления средств на счет, а потом заняться этими операциями, чтобы не потерять деньги? Или паспортный стол известил пенсионный фонд о смене данных?
Здравствуйте, Светлана!
Кроме паспорта, все остальные документы не предусматривают ответственность за просрочку их замены в связи со сменой фамилии.
Смотрите, реально это вряд ли возможно, что паспорт у вас будет на одну фамилию, а паспорт на другую! Нужно поторопиться!
С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем практической работы 8 905 668 81 82