Получение долгов по распискам в случае положительного решения суда - проблемы с должником, отсутствие оформленной собственности и недостаточная информация судебных приставов
По поводу оказания платных консультационных услуг обязательно жалуйтесь в прокуратуру. Пристав является госслужащим и не имеет права заниматься возмездной деятельностью. Все доходы (даже 10 руб) он обязан декларировать.
По поводу взыскания средств нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. На долю должника пристав обязан наложить взыскание.
Если Ваш должник в месте отбывания наказания работает и получает за это денежные средства, то с его доходов в Вашу пользу должны производить отчисления. Судебные пристава должны это учитывать.
Здравствуйте! По поводу вымогательства денег приставами советую сделать запись разговора и обратиться с жалобой в прокуратуру. По поводу взыскания долга, остается два варианта, раздел совместного имущества супругов, если таковое имеется и взыскание с его доли. А также отчисления из мест лишения свободы, где он работает.