Открыто наследственное дело но мне не нравится работа нотариуса Могу я забрать документы и передать другому нотариусу?
Ирина, Если Вы не согласны с действиями нотариуса, то можете написать жалобу на ее поведение и ее действия в нотариальную палату Вашего субъекта Российской Федерации. Думаю, что данный факт будет рассмотрен нотариальной палатой и будут приняты соответствующие меры. К сожалению, законом не предусмотрен отвод нотариуса. Вы не можете перевести дело к другому нотариусу. Также можете обжаловать в суде отказ в совершении нотариального действия, если таковой был.