Как защитить свои права и получить компенсацию в случае неправильного отношения руководства к беременной сотруднице
С того момента как я сообщила своему руководству, что я нахожусь в положении ко мне очень сильно изменилось отношение руководства! Я работаю на декретном месте, да вот еще и сама решилась на ребенка! Руководство явно не в духе, вместо того что бы обеспечить мне облегченный труд, напротив постоянно выдает мне дополнительные задания, которые я разумеется не успеваю выполнять! За это меня начали постоянно лишать премии (которая в договоре прописана на усмотрение руководства), хотя остальной коллектив получает все сполна (я работаю кассиром поэтому в курсе), работаю через силу, постоянный токсикоз! Не знаю что можно сделать? Как вернуть недоплаченные деньги? И как добиться от руководства должного отношения к себе? Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?
Юлия, выплачивать премию. руководитель не обязан, поэтому. не вернёте. Далее о каком лёгком труде идёт речь, если Вы работаете кассиром, легче некуда. Достойно относиться к труду беременной женщины, это как? Вы наверное хотели сказать с уважением, так его нужно заработать вот и весь секрет. Компенсацию за моральный вред не получите. это точно. Что касается Вашего самочувствия. то берите больничный лист и сидите дома, либо лечитесь. этот вопрос, как раз решаем.