Возможно ли расторжение гражданско-правового договора после исполнения по обоюдному согласию сторон?
Можно ли расторгнуть сторонам гражданско - правового договора (исполнитель и заказчик) по обоюдному согласия двухсторонний договор который уже исполнен.
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с выводами судебной практики, согласно действующего законодательства договор, по которому обязательства стороны исполнили в полном объеме и надлежащим образом, по общему правилу, расторгнуть нельзя, поскольку договорное обязательство как и любое другое обязательство, прекращается надлежащим его исполнением (ст. 408, п. 2 ГК).
Благодарю.