Проблема правомерности проверок ТСЖ со стороны Управления государственного жил. надзора Белгородской области и возможные действия в данной ситуации
О правомерности проверок ТСЖ со стороны Управления государственного жил. надзора Белгородской области.
Здравствуйте! У нас 24-квартирный дом. Мы организовали ТСЖ. К нам "едет" проверяющий из Департамента. Сразу сообщил - оштрафую. Но документы ему нужно привозить в область. То есть-ехать к нам. за 300 км он не хочет. А мы должны приехать к нему, что бы он нас оштрафовал. Как действовать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Один совет - стоит нанять юриста, чтобы не оштрафовал.
По его ПИСЬМЕННОМУ требованию Вы обязаны предоставить документы.
Но сначала он должен прислать Вам копию решения о проведении проверки.