Перед уходом в армию оставил кредит, который никто оплачивать и не мог.
Г. Санкт-Петербург
Брат сейчас служит в армии, возвращается через 1,5 месяца. Перед уходом в армию оставил кредит, который никто оплачивать и не мог. В итоге банк подал в суд. По месту прописки (а здесь за год до армии не жил) пришло извещение (письмо, заказное увед суд). Получить его невозможно, так как пришло на его имя. По идентификатору на извещении выяснили, что пришло письмо из Москвы (территориально почтовое отделение с таким индексом находится в Северном АО), отправитель: мировые судьи. Ответчика нет, суд в другом городе.
Известен номер участка, которым было вынесено решение ещё 15 сентября. Никакого извещения о дате суда не было. Письмо было отправлено 21 сентября, а 8 октября пришло извещение нам. Что теперь делать? Как обжаловать и куда писать, если ответчика нет?
Вернется брат, обратится к мировому судье того участка. Только пусть не затягивает. Неделю - не больше. Представит доказательства службы в армии и подаст заявление об отмене заочного решения (если, конечно, решение заочное), а если не заочное, то апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. При таких обстоятельствах срок восстановят и дело пойдет в апелляцию.
Всего доброго.