Могут ли дать условный срок по статье 134 ук рф часть 1, если лицо было судимо за статью 228?
Судебная практика по статье за секс с несовершеннолетним также показывает, что наказание будет носить скорее формальный характер, если обвиняемый изъявляет желание вступить жениться на потерпевшей (Примечание 1 статья 134 УК РФ), но при этом данная норма актуальна только если обвиняемый проходит по такому делу впервые. Последний пункт (Примечание 2 УК РФ) гласит, что если разница между вступившими в половой контакт не более 4 лет, то подсудимому все равно не будет присужден реальный срок.
По статье 228 УК не дадут условно по полной дадут. Поедешь во Владимирский централ или в Белый Лебедь. Соскочить не получится составы преступления среднетяжелые.