Может ли мне быть назначен условный срок в связи с обвинением по статье 228 часть 2, если ранее я имел условное осуждение по другой статье, которое уже истекло?
То, что на подписке о невыезде, уже имеется шанс остаться без реального лишения свободы, но это зависит от суда и от правильной позиции защиты. Поэтому советую найти адвоката и грамотно подобрать себе защиту не только на следствии, но и в суде.
Из практики вероятность небольшая, так как 2 часть.
Рецидив отсутствует, судимость согласно Вашему сообщению погашена. В отношении Вас избрана мера пресечения подписка о не выезде.Вам могут дать условный срок. Будут учитываться Ваши характеризующие данные и возможность исправления без реальной меры наказания.