С какого возраста автомобилиста не платится налог за автомобиль?
Добрый день, Михаил!
Пенсионеры, при оформлении соответствующей льготы могут быть освобождены от уплаты транспортного налога. То есть для мужчин на сегодняшний день это 60 лет, но только за один автомобиль.
Данный вопрос регулируется на уровне местного налогового законодательства.
Мне 80 лет надо платить нолог за автомобиль?
В Кемеровской области предусмотрена льгота по транспортному налогу для пенсионеров в 1200 рублей. Льгота предоставляется в отношении только одного транспортного средства по выбору налогоплательщика: автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно; автомобили грузовые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.