Автомобилист напал на пешехода после конфликта на автостоянке - ответственность и возможность привлечения к ответу.
Я шел на автостоянке, прzмолинейно за автомобиляими, тут ссзади меня появляется автомобиль и сворачивая прямо на меня для парковки, он неуспевает наехать наменя, но был очень близкий контакт, после чего я машинально, чтобы как то привлечь автомобилиста, стучу по автомобилю. Есть видеозапись. На автомобиле осталось вмятина. После чего автомобилист погнался за мной, повалил, нанес повреждения на теле (они зафиксированы) после чего я перехватил ициативу и скрутил автомобилиста, при этом у него есть незначительные синяки (видеозапись есть только начала нападения, частично видно, как он напригивает на меня. Вопрос, предусмотрена для меня какая ответсвенность. И можно ли привлечь автомобилиста за нападение?
Лучший ответ
В случае написания Вами обращения в полицию будет проведена проверка, после, которой будет вынесено процессуальное решение. В ходе проверки будут изучаться представленные доказательства и браться объяснения, после принимается решение. Ваш оппонент, тоже имеет права написать на Вас заявление.