Скажите я ответчик. Мне Суд присудил оплатить 31000. Могу я истцу платить частями.
Здравствуйте, скажите я ответчик. Мне Суд присудил оплатить 31000. Могу я истцу платить частями его? за 3-5 месяцев?
Вы можете подать в суд заявление о рассрочке.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Здравствуйте, в данном случае вы можете это сделать лишь по соглашению сторон, либо пробовать подать в суд на рассрочку исполнения решения, но тут должны быть основания.