Конфликт с соседями из-за установки забора на долевой собственности - как найти решение?
У нас долевая собственность с соседями. Дом один но 2 входа. Хочу поставить забор, в земельном отделе мне в плане сделали набросок как его установить. Соседи против так как они свой проход загородили сарайчиком и ходят по моему участку. Как мне теперь быть? ВИДЕТЬ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ Я ИХ НЕ ХОЧУ.
Лариса, здравствуйте!
Вы имеете право поставить забор, раз вам в земельном отделе предложили вариант где он может находиться. (Вы не указали размер земельного участка, поэтому пишу со ссылкой на земельный отдел. Если бы участок был очень маленьким и не подлежал бы разделу, земельный отдел вам не согласовал бы забор.)
Практически в данном случае вы должны речь вести уже не об установке забора, а сначала о выделе вашей доли в земельном участке в натуре, после чего можно будет поставить забор. Видимо вам придется это делать в судебном порядке, также производить в судебном порядке межевание земельного участка и его последующий раздел.
Более подробную консультацию могу вам дать по телефону.