Права повара - можно ли отказаться от участия в субботнике, организованном работодателем?
Добрый вечер. Чтобы избежать конфликта с работодателем необходимо письменно ответить ему, что Вы не иаеете возможности посетить субботник и по какой причине. Главное, что Вы не собираетесь его пропускать без уважительной причины. Данное письмо стоит отдать под подпись генеральному директору или секретарю.
Марат, субботники всегда были, есть и будут делом сугубо добровольным.
Вы можете вообще не идти на субботник во время, которое не относится к рабочему.
Здравствуйте, Марат! Если участие в субботнике не относится к Вашим трудовым обязанностям и субботник проводится в нерабочее время, то Вы имеете полное право не участвовать в субботнике.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".