Отказ приставов перевести дело по новому адресу при миграции в пределах города
Вячеслав, напишите приставам заявление о том, что сменили место регистрации с приложением копии паспорта и пусть разбираются в свое удовольствие!
текст приблизительно такой:
В такую-то службу.
Я являюсь должником по исполнительному производству № такой-то, возбужденному таким то постановлением тогда-то. Сообщаю, что с такого-то числа зарегистрирован по следующему адресу - далее адрес. Копию паспорта прилагаю.
Подпись ,дата.
Лучше привезти им и отдать в канцелярию под отметку о получении, но можно и по почте отправить заказным письмом с уведомлением.
в данной ситуации приставы, скорее всего, обратились к принципу процессуальной самостоятельности. не стоит забывать, что деление участков приставов в предлах одного города условны. скорее всего, на основании ответа на запрос в адресную службу пристав №1 направил исполнительный документ в соответствующий район города, другой пристав, пристав №2 принял лист к производству, вышел на место и составил акт о невозможности взыскания, в связи с вашим отсутствием по данному адресу и направил исполнительный документ прежнему приставу №1, так как вы по указанному адресу "не проживаете и не проживали"( вероятная формулировка). Теперь, ваш первый пристав№1 обязан вновь возбудить исполнительное производство, выйти по вашему первому адресу и, при установлении факта непроживания по данному адресу, подать в розыск.