Москва, 20.05.2018, 18:50

Хочу отправить своего ребенка 9 лет со своей сестрой 22 года на море в Крым, нужна ли от меня доверенность или разрешение?

Вопрос №14222610 из г. Новомосковск
опубликован 20.05.2018, 18:50
Хочу отправить своего ребенка 9 лет со своей сестрой 22 года на море в Крым, нужна ли от меня доверенность или разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок путешествует не с родителями по России, то нужно согласие одного из родителей, так как если ребенок, например, будет госпитализирован, или полицией будут проверяться документы, при отсутствии согласия, полиция ребенка задержит.

20.05.2018, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Анастасия, нет от руки Вы не можете написать. Данное согласие оформляется в письменной форме при личной встрече у нотариуса.

20.05.2018, 19:52

Как и у кого оформить это согласие? Могу от руки в письменной форме или официально заверенное у нотариуса?

20.05.2018, 19:47