В 1997 году я и мой несовершеннолетний сын совершили сделку по договору мены однокомнатной квартиры лен.
Доброе время суток.
В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.
В Вашем случае необходимо оформить документы на землю, так право на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Данными вопросами занимаются землеустроительные компании (межеванием, постановкой на кадастровый учет).