Купил перфоратор 29.04.2018 через 21 сломался могули я его обменять?
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Обменять можете, можно еще починить по гарантии.
Спасибо что ответили. Уточняю вопрос 29.04 купил перфоратор Сумма 12 000 р, дома недоделал ремонт, т. е. я его эксплуатировал по назначению, а 20.05 он сломался. Могу ли я прити в магазин и его заменить на такой же или наподобие или придется ити в сервис и ждать непонятно сколько пока они отремонтируют? Чеки гарантийный талон все есть.
На период ремонта или экспертизы причины неисправности в течение гарантийного срока вы вправе требовать предоставления аналогичного товара в пользование.