Можно ли получить полис ОМС по справке об освобождении или свидетельству о рождении? У человека никогда не было паспорта.
Пункт №6 Приказа «Об утверждении правил обязательного медицинского страхования» предусматривает, что гражданин в заявлении должен указать: Фамилию, имя и отчество; Пол; Дату рождения; Место рождения; Гражданство; Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования — СНИЛС; Номер и серию паспорта, кем выдан паспорт; Место жительства; Место и дату регистрации; Контактную информацию; Категорию к которым относится гражданин; Информацию о виде полиса, который необходимо оформить (бумажный, электронный, электронный в составе универсальной электронной карты гражданина). Без паспортв никак.