Как получить паспорт РФ при наличии свидетельства о рождении из другой страны?

Вопрос №16955862 из г. Москва
опубликован 15.02.2020, 21:42

Нужна помощь.

В общем у человека свидетельство о рождении, где указывается место рождение Украина. При этом есть снилс, который получил еще в школе в России. Человеку 34 года. Трудности в получении паспорта. Паспорта никогда не было. Подскажите как быть. Реально ли получить ему паспорт РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен статус этого гражданина у него вообще гражданство есть?

15.02.2020, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

СНИЛС предоставляется и при временном пребывании, т.е. основанием для получения паспорта не является.

В 34 года паспорта никогда не было... начните с получения сведений со школы, где учился гражданин или где пребывал на излечении и в др.местах.

16.02.2020, 08:26

Я так понимаю гражданства у него нет.

15.02.2020, 22:05

У него нет оснований получить гражданство.

15.02.2020, 22:55

Т.е. ему нужно идти в посольство Украины и получать укранский паспорт..

16.02.2020, 00:52

Я так понимаю, что он родился на территории бывшей Украинской ССР. Паспорт ему не выдавали ни Украинский, ни Российский. А советский паспорт у него был?

16.02.2020, 18:27