Конфликт с соседом из СНТ - постройка дома и проблемы с собакой
Мой сосед по СНТ построил дом из пенобетонных блоков площадью 15 кв.м в 40 см от нашего общего забора. Имел ли он на это право? Этим летом он в дополнении поселил в этот дом огромную собаку, которая мешает мне и моим детям спать с 4 утра, т.к. лает на всех гребников и рыбаков до самого завтрака. (т.е. 5 часов без перерыва). Могу ли я потребовать перенести это строение хотя бы на три метра от забора? И запретить свободное гуляние его собаки по участку с вечера и до завтрака?
1. Конфликтные ситуации между собственниками соседних земельных участков решаются путем переговоров. Если согласие не достигается, то проблемы решаются через суд.
2. СНиП 30-02-97 "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ СНиП 30-02-97"