Основные вопросы о прямых договорах и их отличия от прямого расчета
Это нужно для того, чтобы между организацией продающей электроэнергию и потребителем не было посредников. Прямые договоры заключаются в случае если избрана непосредственная форма управления многоквартирным домом, либо в для частных жилых домов, которые не взяты на обслуживание управляющей компанией. Прямой договор энергоснабжения заключается непосредственно между конечным потребителем и гарантирующим поставщиком Прямой договор отличается от прямого расчета тем, что при прямом расчёте потребитель не становится стороной в договоре энергоснабжения (ей остается ТСЖ, или управляющая компания), он только направляет гарантирующему поставщику свои платежи, в то время как при прямом договоре все имеющиеся обязательства возникают между гарантирующим поставщиком и потребителем.