Саратов, 08.03.2020, 18:33

Как отказаться от прямых договоров с РСО, если проголосовал против на общем собрании ЖСК?

Вопрос №17055867 из г. Саратов
опубликован 08.03.2020, 18:33
Живу в доме ЖСК, на общем собрании большинство проголосовало за прямые договора с РСО, некоторые были против, в том числе и я! Можем ли мы, проголосовавшие против прямых договоров с РСО, не заключать прямые договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество голосов должно быть не менее 51 процента. Можете оспорить в суде.

08.03.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

И если процент более 51 - мы, не проголосовавшие "за", должны будем все равно заключить договора?

08.03.2020, 18:40

Если такое решение принято на общем собрании и если вы решение общего собрания не сможете оспорить (если но проведено без нарушений, имелся кворум, достаточное количество голосов, все оформлено правильно), то да, будете обязаны заключить прямой договор с РСО. Вообще договор с РСО - формальность. Даже если вы такой договор не подпишите, вам в любом случае начнут присылать платежки напрямую от РСО.

09.03.2020, 10:38

На основании чего будут присылать платежки - ведь я не давала согласие на обработку моих персональных данных?

09.03.2020, 20:22

Для этого согласие не обязательно. Тем более что данные о собственнике конкретной недвижимости в свободном доступе в Росреестре.

10.03.2020, 20:06

Отказ от индивидуальных договоров с РСО влечет отказ от предоставления услуг. Всякие коллективные только до точки разбора по всем потребителям, на общий счётчик. При этом тариф оплачиваете как до своей точки разбора. Любой неплательщик будет покрываться вашими платежами.

06.02.2024, 10:12