Москва, 20.05.2018, 21:20

Какое обращение в БТИ и Росреестр требуется для обновления технических документов при перепланировке - только собственникам или также нанимателям?

Вопрос №14222953 из г. Москва
опубликован 20.05.2018, 21:20
Здравствуйте! Вопрос в следующем, если при перепланировке собственник жилья для актуализации кадастрового паспорта самостоятельно обращается в БТИ, а после с обновленными тех. докуменатми в Росреестр, то должен ли оформлять аналогичным образом документы и наниматель жилого помещения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Наниматель жилья не должен этого делать, так как он не является собственником жилплощади, так как данные действия вправе осуществлять лишь собственник.

20.05.2018, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как тогда наниматель должен действовать? Ведь из-за некорректной планировки (в документах) приходят завышенные счета по оплате ЖКУ, в связи с чем необходимо заново произвести инвентаризацию и регистрировать обновленные данные в Росреестре?

20.05.2018, 23:55

Тут вариант разговаривать с собственником, так как вы не имеете ни какого права на узаконение препланировки, только собственник в праве распоряжаться своим имуществом. Разговаривайте и убеждайте собственника провести инвентаризацию. Данный вывод сделан из имеющей в вашем вопросе информации.

21.05.2018, 21:15