Мурманск, 20.05.2018, 20:52

Сосед повесил компрессор от сплита на стену моей спальни. Очень сильный шум. Что.

Вопрос №14222959 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2018, 20:52
Здравствуйте! Сосед повесил компрессор от сплита на стену моей спальни. Очень сильный шум. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь в Роспотребнадзор, что бы сделали замеры уровня шума. Если уровень превышен, они сами примут необходимые меры.

20.05.2018, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В управляющую компанию, жилищную инспекцию обратитесь. Также непосредственно в суд можете обратиться с иском к этому соседу об утранении препятствий в пользовании квартирой, ст.304 ГК РФ.

20.05.2018, 20:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно ли монтироват сплит на соседскую стену?

20.05.2018, 21:09

Можно, если не превышает санитарный уровень шума. Обратитесь в Роспотребнадзор, что бы сделали замеры уровня шума. Если уровень превышен, они сами примут необходимые меры.

20.05.2018, 21:11