Сосед повесил компрессор от сплита на стену моей спальни. Очень сильный шум. Что.
Добрый день! Обратитесь в Роспотребнадзор, что бы сделали замеры уровня шума. Если уровень превышен, они сами примут необходимые меры.
В управляющую компанию, жилищную инспекцию обратитесь. Также непосредственно в суд можете обратиться с иском к этому соседу об утранении препятствий в пользовании квартирой, ст.304 ГК РФ.
Можно ли монтироват сплит на соседскую стену?
Можно, если не превышает санитарный уровень шума. Обратитесь в Роспотребнадзор, что бы сделали замеры уровня шума. Если уровень превышен, они сами примут необходимые меры.