Как обжаловать решение суда и выписать человека из муниципальной квартиры
На мировое соглашение не соглашайтесь. Ждите решения суда и обязательно обжалуйте е го в апелляцию по ст.
Юлия, а в чем бы был предмет этого мирового соглашения?
Какие той стороной представлены доказательства своей позиции?
Что Вами вложено в дело, какие доказательства?
Надо со всем этим разбираться.
По таким делам принимают и те и другие решения... но отказных больше, особенно когда сторона истца надеется "шапками закидать" ответчика, скачивая какой-то "левый" иск из интернета и думая, что суд вот просто так возьмет и выпишет ответчика...
Апелляция будет видеть то же самое дело, которое видел и судья первой инстанции.
У апелляционной коллегии может быть мнение, внутреннее убеждение, отличное от судьи первой инстанции, это второй вопрос.
Но дело, доказательства будут те же...
И соответственно если там все более или менее однозначно в ту или другую сторону, то и решение будет тем же.
Если ситуация спорная - возможны варианты.
Ваше дело сейчас - выжать из ситуации все что можно в Вашу пользу, а не надеяться только на то, что в апелляции, мол, все будет иначе...
Здравствуйте, Юлия! Если Вас не устраивает мировое соглашение, то Вы имеете право не подписывать его; в случае вынесения решения суда с которым Вы будете несогласны у Вас будет право обжаловать его; судя по предоставленной Вами информации у Вас есть реальные шансы снять данное лицо с регистрационного учета.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».