Возможность изъятия долга по свету из пенсии или банковской карты инвалида - правовые аспекты

Если есть долг человека по свету, и суд принял решение изъят, имеют ли они право без согласия хозяина изъят из пенсии или с банковской карты инвалида денежные средства?

Лучший ответ

Если есть судебное решение, то имеют право списывать долг в размере не более 50 процентов. Ст.99 Закона Об исполнительном производстве. Можете обратиться по вопросу уменьшения процента взыскания.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Руслан, в данном случае судебный пристав при наличии судебного решения имеет права взыскивать денежные средства с Ваших счетов и до 50% с Вашей пенсии. Если это судебный приказ, то пишите возражение на него, и его отменят.