Хотел купить долю квартиры у мамы за счёт мат. капитала, законно ли это?
Здравствуйте, Дмитрий! Если в результате сделки вся квартира перейдет в Вашу собственность, то Вы можете выкупить долю квартиры у мамы за счет средств материнского капитала, сделка должна быть согласована с Пенсионным фондом.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Улучшение условий проживания с привлечением материнского капитала подразумевает: приобретение квартиры как за наличные средства, так и с ипотечным кредитом; участие в кооперативном строительстве; капитальный ремонт жилья; постройка частного дома, в том числе с привлечением строительных организаций; погашение ранее взятого ипотечного кредита.