Саратов, 20.05.2018, 23:43

Дважды лишен прав инспектором - обжалуется первое постановление, второе вынесено

Вопрос №14223250 из г. Саратов
опубликован 20.05.2018, 23:43
Инспектор лишил прав по ч.1 ст.12.8 КоАП, дал на обжалование 10 дней. Через 4 дня поймал другой инспектор-прав уже нет, постановление вынесено-он может теперь оформить по ч.2 ст.12.7?Если в законную силу предыдущее постановление ещё не вступило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, за что поймал инспектор второй раз. Если за пьянку, то будет административная ответственность по ст.12.8.1 КоАП РФ и наказание будет исполняться самостоятельно, поскольку по первому делу постановление не вступило в законную силу.

20.05.2018, 23:48

Не за пьянку, просто для проверки документов, были основания-он правомочен оформить по ч.2 ст. 12.7? Если в силу предыдущее не вступило, или нет.

20.05.2018, 23:50

В данном случае нет никакого правонарушения вообще, поскольку по первому делу постановление не вступило в законную силу. А удостоверение вообще не изымается в настоящее время до вступления постановления о лишении в силу.

20.05.2018, 23:57