Лишение прав - как длительность процесса может удивить водителей
Лишили прав,19.12.2019, по суду, на слушанье присутствовал, постановления дали на руки, через десять дней 30.12.19 сдал водительское удостоверение. Прошло полтора года. 01.06.21 явился чтобы забрать в/у, сказали что постановление суда вступило в законную силу 24.01.20. Теперь получается что ждать ещё месяц надо?
Доброй ночи. Срок обжалования постановления - 10 дней, после этого оно вступает в силу. Но отчет срока исполнения начинается с даты когда вы сдали права. Сможете доказать, что сдали их 30.12.19. Есть отметка на вашем экземпляре постановлении об этом?