Как оформить дачный летний домик на земельном участке сельскохозяйственного назначения и продать его за материнский капитал - стоимость и сроки в 2018 году.
Земли сельхозназначения имеют разные виды разрешенного использования. Если вид разрешенного использования участка - для дачного строительства, то Вы его сможете оформить (в иной ситуации - сложнее). В первую очередь Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру (БТИ). Стоимость его работ договорная (в среднем 10 т.р). Минимально времени на оформление уйдет примерно 2 мес. Продать данный дом за материнский капитал не получится.
Скажите пожалуйста, можно ли оформить домик в настоящее время в упрощенном порядке? Продлена ли дачная амнистия?
Да, можете обратиться с пакетом документов в росреестр в порядке дачной амнистии. Для начала в БТИ с заявлением Удачи Вам и всего хорошего.